Флагман Болгарская Радиопромишленост Балкан

Особенности Болгарского радио

Флагман Болгарская Радиопромишленост Балкан

Сообщение оreshkov » Сб янв 07, 2012 11:11 am

Здравствуйте и С Новым Годом всех колеги. Наверно у вас нет или очень мало информации к Отношение Болгарская радиопромишленост. Вот и уже Флагман болгарская радиопромишленост 1956год.Радиола Балкан.Трех диапазонов коротких волн средние и длинные волны. ECH81 EF85 EBF89 EL84 EZ80 Проиграватель Супрафон
Изображение
Привезли его в середине летом но к сожаление шкала была взломлена .Но в середину декабря я успел достать шкала оргинал. У меня друг стуляр .Он освежил ящик у меня по отношение Электрической схеме не было много проблемов .Ключ сетевой не подключал после замену всех стары бумажные кондесаторов с новым и Электролитические тоже. Настройка не приходилось . Хочу добавит что производство етих приемники немного .Поетому они очень редкие. У меня 63 лет с 12 января будут 64 в своей молодости я начинал работат в радиоателие. За всъо это время это третий приемник которы я вижу. Поетому я очень рад что он в действие и будет сохранен для поколения.
оreshkov
Коллекционер

Re: Флагман Болгарская Радиопромишленост Балкан

Сообщение ЭРНЭСТ » Сб янв 07, 2012 11:16 am

Георгий, очень интирестный приёмник. если можно фотки подробно проигрывателя. и шасси. :drink:
ЭРНЭСТ
Коллекционер

Сообщение оreshkov » Сб янв 07, 2012 11:30 am

Вот и технический паспорт изделии http://www.onlinedisk.ru/file/801006/ .Оно конечно на Болгарский но думаю что технические слова одинаковые . В помощи на проигавател на болгарски грамофон. Може и компютърны переводчик .
оreshkov
Коллекционер

Сообщение оreshkov » Сб янв 07, 2012 11:39 am

К дополнение на етом сайте http://www.kn34pc.com/index.html можете найти полная информация про Болгарская радиопромишленост . Прав для этого получили только радиолюбители из Силистра там таже форум .
оreshkov
Коллекционер

Сообщение МВК » Пт окт 09, 2015 1:17 pm

Приобрел болгарский справочник по послевоенным радиоприемникам.
Даже не ожидал что выпускалось столько моделей и их разновидностей радиоприемников.
-------------
0705
МВК

Сообщение МВК » Пн окт 12, 2015 12:25 am

В предыдущем сообщении речь шла вот об этой книге:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если честно был удивлен количеством и разнообразием комплектующих ;)
-------------
0705
МВК

Вернуться в oreshkov