Персональные форумы коллекционеров

То что нам жалко выбросить — хлам. То что пожалели выбросить родители — винтаж. Что оставили дедушка бабушка — антиквариат

Персональные форумы коллекционеров

Сообщение ForumAdmin » Пн окт 17, 2011 5:43 pm

Все желающие открыть личные темы - ДОБРО ПОЖАЛОВАТь

Подавайте заявки здесь. Администратором Вам будет открыт раздел форума с возможностями создания внутри него неограниченного числа тем. Также Вам будут представлены модераторские права внутри Вашего форума.

Пожалуйста не открывайте темы самостоятельно.
Это будет всё равно неполноценная тема, требуящая дополнительных хлопот по её переносу и переформатированию, назначению модераторства.
ForumAdmin
Администратор

Re: Персональные форумы коллекционеров

Сообщение Raimondo » Пт окт 21, 2011 12:18 am

Привет всем радиоманам, радиомеломанам и радиофанатам!
Разрешите вступить в Ваши крепкие ряды!
Этот уже седмой форум, в котором я принимаю участие. Правда, это не значит, что те шесть для меня постоянно в "избранном". начал года уже наверно 4 назад, с сайтом (форумом) РТ20 (В.Харченко). Не плохая компания была, но.... К сожалению, там теперь мне не интересно. Может быть, я уже стар, но, если на радиотехническом форуме отечественной техники, речь про эту самую РТ-20 всего процентов 1о, а остальное - как купить или продать Ревокс или, как заменить кондёры (все!) в У-101, то как то это не по мне. больше всего интересует старьё, а вернее - история и то, как починить это, максимально близко к оригиналу, но, чтобы работало. Правда, до фанатизма уважаемого Эрнэста (дай Бог ему, золоторукому долгих лет и здоровья!) ещё не дошёл (и не дорос тоже).
Так вот, основной интерес мой - радио, сделанное в Латвии. Не только в советский период, но и до него. Как известно, история латвийского радиопрома начинается с "кустарного", как когда то было модно называть, производителя Абрама Лейбовица, уже в начале 30-х. Но и, до этого, будущий завод "VEF" уже в 1924-м году изготовил одноламповый приёмник. Тогда завод назывался мастерским верх-управления Почты и телеграфа.
Завод "VEF" своё известное название получил в феврале 1932 года, в этом же году сделав два приёмника - VEFAR 2MD и VEFON 4MD.
Но, об этом - по позже. По началу хотел попросить у Администратора сделать для меня песочницу - площадку. Можно её назвать по любому, - Раиймонд и его железо, его паяльник...:))))) потом - подразделы: "Разработки моих кривых рук:))", "Моя "медленная" коллекция", "Радио в Риге", "Реклама - документация до- и после- военная".....
С уважением ко всем соседям по радио-болезни, Raimonds, Rīga (Рига)......
http://picasaweb.google.lv/Raimonds68
Raimondo
Коллекционер

Сообщение ForumAdmin » Пт окт 21, 2011 12:46 am

Форум открыт. Вперёд :YES:
Все разделы внутри - это уже дело ваших рук :)
Просьба - такое хорошее вступление написано, что было бы хорошо перенести вам в ваш раздел в качестве вступительного слова. :YES:
ForumAdmin
Администратор

Сообщение ForumAdmin » Вс окт 30, 2011 4:45 pm

Ну что, кажется доросли.
Попробуем расширить рамки форума.
4Х недолго совещались и пришли к согласию, что пора как-то выделить, отличить, углубить и расширить. С этой строительной целью совмесные извилины решили организовать самых активных участников в дополнительную группу - "Коллекционеры".
Для решения этой группой разнообразных орг вопросов и выводов в "Коллекционеры и их коллекции" разделе открывается форум "Завсегдатаи старого радио" и внутри его подфорумы для ограниченного доступа только коллекционеров, содержание и назначение думаю понятны из названий.
1) "Строим форум" - назначение понятно, открыт полностью всем только для чтения.
2) "Вокруг старого радио" - тематический, всем видны только заголовки тем.

Всем коллекционерам предоставляется персональная фотогаллерея
http://forumgallery.radionostalgia.ca/
где они могут выкладывать что и как хотят (естественно не сильно увлекаясь в сторону).
Ну и кое-что ещё :YES:

Кто сюда принимается - ВСЕ желающие.
НО, активно желающие.
То есть:
1) Автоматом все открывшие свои коллекции
2) Активные участники, (пока критерий не определился как вычислять активность, но думаем, что в зависимости от отношения числа тематических постов к среднему по форуму)
Но в этом случае требуются несколько, желательно нотариально заверенных, справок:
а) о наличии кота (кошки)
б) или собаки и или других домашних животных. Принимаются: корова, коза, попугай, жена, рыбки, любовница, овцы, соседка и др.
в) их фото в 2 (можно больше) ракурсах
г) отпечатки лап.

То есть на сегодня этим критериям отвечают и приняты в Коллекционеры следующие участники:

1) ЭРНЭСТ
2) RadioSvit
3) ABB
4) Radioman
5) КУНШТЮК
6) Раиймонд
7) Анатолий
8) Vlad95
9) sever
10) доктор

Приглашаем к активному участию и освоению новых возможностей.
:WELCOME:
ForumAdmin
Администратор

Сообщение ForumAdmin » Вс янв 08, 2012 1:45 am

Пополнение:
1) viewforum.php?f=94
Коллекция: Витько.
Форумчанин: Витько
Модератор Витько

2) viewforum.php?f=95
Коллекция: Georgy . Варна. Болгария.
Форумчанин: оreshkov
Модератор оreshkov

:WELCOME:
ForumAdmin
Администратор

Сообщение ForumAdmin » Пн янв 09, 2012 7:24 am

Новым коллекционерам Витько и oreshkov
открыты персональные аккоунты в Фотогаллерее: http://radionostalgia.ca/forumgallery/

Стартовые пароли к аккоунтам здесь: viewtopic.php?f=68&t=156#p1926

Пожалуйста осваивайтесь и смените пароль на собственный.
ForumAdmin
Администратор

Сообщение ForumAdmin » Пт янв 13, 2012 6:49 pm

Пополнение:
1) viewforum.php?f=108
Коллекция: Вотинов Владимир Григорьевич
Форумчанин: Владимир
Модератор Владимир

Старейшему коллекционеру Вотинову Владимиру Григорьевичу
открыт персональный аккоунт в Фотогаллерее: http://radionostalgia.ca/forumgallery/
Стартовые пароли к аккоунтам здесь:
viewtopic.php?f=68&t=156#p1926

Пожалуйста Владимир Григорьевич, осваивайтесь, смените пароль на собственный и размещайте в фотогаллерее всё что сочтёте нужным.
ForumAdmin
Администратор

Вернуться в Коллекционеры и их коллекции