Выходной

О жизни нашей , профессиях и немного о себе

Выходной

Сообщение Алексей » Сб ноя 17, 2012 9:35 pm

Ездили на завод шампанских вин на экскурсию. Я в низу самый седой :D
Вложения
getImage.jpeg
Ищу ,покупаю,советское радио и комплектующие ДОРОГО- 0506934744
Алексей
Коллекционер

Re: Выходной

Сообщение Алексей » Сб ноя 17, 2012 9:44 pm

А вот бухают(извените-дегустируют) все , я не я уже за запах вчерашний отвалил пол часа до этого гостеприимным товарищам из ГАИ :D .
Вложения
2.jpeg
Алексей
Коллекционер

Сообщение ABB » Сб ноя 17, 2012 10:35 pm

Петро, это в Артемовском музее все трезвые, а в Крыму - в Новом Свете или в Массандре, так экскурсанты после посещения даже фотографировать не могут, для этого есть специальные работники музея. :bojan: :drink:
RA7KW
ABB
Коллекционер

Сообщение ozvig » Сб ноя 17, 2012 10:59 pm

Артемовский завод Шампанских вин - один из двух в Украине, делающий Шампанское, а не вино, газированное углекислотой. Выдержка осуществляется в соляных шахтах, где круглый год постоянная температура и влажность. Сами по себе шахты весьма интересны и живописны. А дегустация - приятное дополнение к экскурсии :) Живу в 70км от такого"злачного места", а ни разу сам не побывал, хотя даже на работе продавали билеты "экскурсия выходного дня".
В тех же 70 км от Артемовска находится Святогорская лавра. Очень рекомендую посетить. Весьма желательно, до экскурсии по заводу шампанских вин :D
ozvig

Сообщение сезя » Сб ноя 17, 2012 11:45 pm

от артемовска комне 26км по прямой надо было заехать за радиолой :drink:
сезя

Сообщение Vlad95 » Вс ноя 18, 2012 6:17 am

Эххх, всю сознательную прошлую жизь считал (и был прав) что Артёмовское шампанское лучшее. Хотя к шампанскому достаточно равнодушен как к несерьёзному напитку в ряду остальных прохладительных компотиков :lol:
Это же мнение привёз и сюда, хранил его и всегда при очередном употреблении по поводу чего нибудь здешнего шампуньского не уставал припомнить. До тех пор пока мне с очередной передачей с б.Родины друзья не переслали бутылочку Артёмовского. Очень гарного, не в магазине купленного, а прямиком и по блату достаного. Естественно я его приберёг до хорошего случая и собрания народа. Оно было торжественно разлито наряду с другими шампанскими местной закупки, как местного разлива так и оргинального от Французов.
Увы и ах.
Нет, Артёмовское не оказалось пойлом. Вполне даже неплохое шампанское. Но ....
Мои дегустации спиртосодержащих виноматериалов и их последующий статистический анализ показали чётко выраженную зависимость цена - качество. Нет, напитков класса бормотуха или пойло здесь найти в принципе невозможно. Даже самые дешёвые вина ( $5-6 за бутылку) вполне себе съедобные, хотя никакими изысками не блещут. В диапазоне цен $8-18 уже находятся то что можно пить практически с удовольствием. Но изыски для вин начинаются с цен не ниже $25-30 и далее ..... ограниченно только степенью сумасшедствия кошелька.
Так вот, Артёмовское по своим органо-лептическим показателем увы, то твёрдо укладывалось в диапазон цен строго до $10.
Я был так разочарован, что почти горько плакал. В тот день от крайнего горя спасло только то что в дегустационном ряду была также и бутылка от Вдовы Клико.
Vlad95
Коллекционер

Сообщение Алексей » Вс ноя 18, 2012 8:18 am

ozvig писал(а):Артемовский завод Шампанских вин - один из двух в Украине, делающий Шампанское, а не вино, газированное углекислотой. Выдержка осуществляется в соляных шахтах, где круглый год постоянная температура и влажность. Сами по себе шахты весьма интересны и живописны. А дегустация - приятное дополнение к экскурсии :) Живу в 70км от такого"злачного места", а ни разу сам не побывал, хотя даже на работе продавали билеты "экскурсия выходного дня".
В тех же 70 км от Артемовска находится Святогорская лавра. Очень рекомендую посетить. Весьма желательно, до экскурсии по заводу шампанских вин :D

Желание было ,но по времени никак не успевали. В планах еще было посещение соляных шахт. :bojan:

На фото ; стаканчик зеленого чая на глубине 300метров : СОЛЯНЫЕ ШАХТЫ, на заднем плане футбольное поле ! :o
Вложения
Resize of IMG_7853.JPG
Алексей
Коллекционер

Сообщение Алексей » Вс ноя 18, 2012 8:23 am

сезя писал(а):от артемовска комне 26км по прямой надо было заехать за радиолой :drink:

А кто ж знал Сережа ? :cry:
Алексей
Коллекционер

Сообщение VASILI » Вс ноя 18, 2012 4:26 pm

Без обид, прошу очень. Да и не собираюсь никого учить. Да и если пост мой окажется "лишним", можете его удалить. Но мне все таки интересно - почти любая тема связанная с встречей, выходными или поездками завязывается вокруг спиртного. Я не употребляю такого вобще. Пробовал по молодости, за компанию. чтоб друзей не подводить. Пару раз такое было. Не понравилось, причем категорически не нравится даже чуть чуть быть под "шафе".С тех пор ниразу не употреблял, друзья и знакомые знают, что уговаривать бесполезно, не соглашусь. Даже в случае, когда пьяный будет упрекать меня в неуважении к нему. Не переношу даже запаха, меня воротит от него. Вот чего в нем такого? обясните кто?
VASILI
Коллекционер

Сообщение Алексей » Вс ноя 18, 2012 6:43 pm

Василий это у каждого свое. Вас никто не осуждает , кто то не поймет совсем, кто то с трудом.Я пью очень мало в основном для поддержания компании, бывает что с трудом но надо. а иногда (редко) даже хочется грам сто водки или коньяку, раз три-пять в год могу грам 500-600 в хорошей компании и под хороший стол , это в моем понимании я нажрался. Так что это у кого как - состояние души и организма. Тут судить трудно каждому свое. 8-)
Алексей
Коллекционер

Сообщение VASILI » Вс ноя 18, 2012 8:07 pm

Да что вы оправдываться начали...я ведь ничего никому не навязываю. Но у меня из за водки погиб родной брат, он просто заснул на улице и так ,как было уже холодно, не проснулся. А сколько я его просил. сколько покойный отец, не пей, не надо оно тебе, не слушался. в итоге такой печальный конец. А сколко аварий, сколько разных ЧП из за нее,страшно и вспомнить. Поэтому то у меня на это свое табу. Можно жить без этого, причем не хуже, а лучше.
Извините, не учу я никого, не имею такого права, просто высказался...
VASILI
Коллекционер

Сообщение ozvig » Вс ноя 18, 2012 11:05 pm

VASILI писал(а):Без обид, прошу очень. Да и не собираюсь никого учить. Да и если пост мой окажется "лишним", можете его удалить. Но мне все таки интересно - почти любая тема связанная с встречей, выходными или поездками завязывается вокруг спиртного. Я не употребляю такого вобще. Пробовал по молодости, за компанию. чтоб друзей не подводить. Пару раз такое было. Не понравилось, причем категорически не нравится даже чуть чуть быть под "шафе".С тех пор ниразу не употреблял, друзья и знакомые знают, что уговаривать бесполезно, не соглашусь. Даже в случае, когда пьяный будет упрекать меня в неуважении к нему. Не переношу даже запаха, меня воротит от него. Вот чего в нем такого? обясните кто?

Если вас начинают насильно потчевать спиртным за столом, не внимая вашим просьбам, значит, что компания эта не ваша. И можно не задумываясь, под благовидным предлогом ее покинуть. Сам выпить могу, но когда захочу. И мои друзья и знакомые не будут засовывать мне в горло лейку. Потому, что хозяин у горла один. Может быть утрировано, но житейски. А людям заинтересованным, одержимым, в хорошем смысле этого слова, всегда найдется о чем поговорить. Вне зависимости от количества промилле в организме.
ozvig

Вернуться в Лица друзей