Мой эксклюзивный радиоприемник

Создаем копии понравившихся редких аппаратов .

Re: Мой эксклюзивный радиоприемник

Сообщение доктор » Вт дек 17, 2013 7:43 pm

Спасибо за поддержку ! А работы по аппарату неуклонно идут к концу. По прозвучавшему здесь совету полирнул ручки. Должен признаться , к своему стыду , никогда ручек не полировал , обычно тщательно мою , насечки прочищаю от грязи , смазываю стопорные винты , и все. Рецепт чем полировать никто не дал , поэтому сделал как подсказал мне внутренний голос - в электродрель , полировочная паста и небольшие обороты. Результат превзошел все ожидания - чудо ! Необычайный блеск и красота ! Они новыми никогда такими не были!
Вложения
PC140438.JPG
PC170434.JPG
PC140436.JPG
доктор
Коллекционер

Сообщение доктор » Вс дек 22, 2013 5:50 pm

Материю заменил еще на той неделе , да все некогда сфотографировать конечный результат , нету солнца , а при вспышке совсем не то...А сегодня на Праздник ГАННЫ самое то , поэтому быстренько снял , потому как вечером идти на праздник до сватів :lol: , а маме отметили День Рождения ( 89лет ! ) в обед! :YES:
Вложения
PC220441.JPG
PC220443.JPG
PC220444.JPG
PC220437.JPG
доктор
Коллекционер

Сообщение доктор » Вс дек 29, 2013 10:35 pm

Ну вот , кажись вложился в срок , с приемником , закончил к Новому Году, и надо наверное сказать заключительное слово ! Марафон протяженностью в 3,5 года закончен , свою авторскую идею , МОЕ РАДИО я сделал , поверьте - это было непросто.Очень благодарен всем , кто не был равнодушен , хвалили , критиковали - это все надо. Особенная благодарность Дмитрию Лисовину , даже не знаю как бы это все выглядело если бы не он :) ! Наверное что то можно было сделать лучше , красивей , некоторые шероховатости все же остались , но - улучшать можно до бесконечности , а эксклюзивный радиоприемник ВОДОГРАЙ работает , радует своим хорошим звуком и оригинальным дизайном , наверное ради этого стоило 3,5 года трудиться ! А был этот приемник обычным бескорпусным радио , около кровати в спальне , на нем проверялось на работоспособность все - лампы , динамики , , индикаторы ,ну и слушались передачи конечно , а теперь вот - красавец :) !
РС А логотип завода изготовителя ( мой ! ) все таки надо придумать...
Вложения
PC290438.JPG
PC220444.JPG
доктор
Коллекционер

Сообщение КУНШТЮК » Вс дек 29, 2013 10:38 pm

Поздравляю!
КЛАССНАЯ РАБОТА!
Респект и уважуха-как говорит молодеж! :YES:
КУНШТЮК
Коллекционер

Сообщение ЭРНЭСТ » Вс дек 29, 2013 10:45 pm

Дружище, мои поздравления,проект закончен, силы проверенны, можно и замахнуться на КАНСОЛИ :YES: :lol:
ЭРНЭСТ
Коллекционер

Сообщение BTSGmbh44 » Вс дек 29, 2013 11:15 pm

Уважаемый Анатолий Николаевич !
Лично я просто восхищён Вашей работой, которая успешно и по плану завершена ! :YES:
Когда Вы мне рассказали об этом проекте ещё до появления этой ветки на сайте, я тогда подумал - а что же это может быть. Теперь вижу эту красоту. На моё скромное мнение это и есть настоящее творчество, это стоит на ступень выше чем если бы кто начал забивать свою жил.площадь и подвалы разными приемниками. Это отчасти можно назвать даже искусством. И мне лично это импонирует много больше чем Н - е кол.-во приемников стоящих грустно на полках.Думается мне также, что такое творчество приносит много больше удовлетворения.

А сам про себя грустно подумал ( узнав о Вашем проекте), что я ведь тоже давно уже хотел сделать что-то подобное. Благо в подвале на полках стоят несколько работающих шасси от Хрюндигов и Функенов имевших когда-то рубанный топором ( немецким) дизайн.
Во всяком случае,Анатолий Николаевич, Ваше творчество дало мне мощный импульс к началу реализации своего подобного проекта. Так что Вам спасибо, вот это и есть настоящая творческая жизнь !!

МАЙМОСЯ ! ! ! :drink:
BTSGmbh44

Сообщение ABB » Вс дек 29, 2013 11:40 pm

Анатолий Николаевич, поздравляю с успешным окончанием задуманного проекта!

Относительно логотипа - он обязательно должен подчеркнуть Вашу профессию.

Кстати, среди радиолюбителей много медиков. Был такой случай. Не помню уже точно в каком году - примерно в 80 - 82 участвовал я в очном чемпионате Украины по радиосвязи на УКВ. По традиции после подведения итогов и награждения начинается неформальное празднество и теплое общение участников. :drink: :moskal: Поскольку основным источником радиодеталей и материалов у радиолюбителей того времени были радиозаводы, КБ и НИИ, зашел разговор о том, кто где работает и какая у кого есть возможность чего достать и поделится с коллегами. Один из участников молча выслушал всех, потом со слезой в голосе сказал: - " Завидую я вам, у меня на работе, блин, кроме сифилиса и триппера ничего нет" Оказалось, он венерологом работает :lol:
RA7KW
ABB
Коллекционер

Сообщение Konstanta » Пн дек 30, 2013 12:35 am

:) Анатолий Николаевич, замечательная работа! Знаю что она принесла немало хлопот и вместе с тем чувство удовлетворения. Не помню уже кто-то сказал : делай хорошо, плохо само получится. Так вот это хорошо, получилось как у того, кому яблоко на голову упало. Это даже без подхалимства. От души поздравляю с замечательным подарком себе на Новый Год и с ним так-же. Успехом Вам во всем!!! :drink:
Konstanta
Коллекционер

Сообщение доктор » Пн дек 30, 2013 1:08 am

Спасибо всем за хорошие слова , они как бальзам на душу :) ! Ну а если кого натолкнул на желание сделать что то свое - вообще - буду на седьмом небе :YES: ! А вообще то - трудоемкое это дело , не всегда все получалось , были разочарования , тупиковые ситуации...Вот в самом конце , когда надо было сменить материю , обошел не один магазин ТКАНИ в Киеве , и н-и-ч-е-г-о... Выручил Александр Васильевич Власов , прислал , поделился по братски :) ,так что не имей 100 рублей , как говорится...Сейчас вот заканчиваю СИМЕНС , а сколько человек мне помогало ? Много !А не будь их , как сказал Эрнест Константинович , и пылился бы он и сейчас под кроватью :) ! Спасибо всем , с наступающим вас всех :drink: !
доктор
Коллекционер

Пред.

Вернуться в Реплики супергетеродинов и радиоконсолей